107497, Москва, ул. Иркутская, 17с7

10:00 - 18:00 (пн-пт)

Состояние заказа
Личный кабинет

Механика в Гамбурге

12 декабря 2018
1919

5 декабря 2018 г. в Гамбурге (Федеративная Республика Германия) состоялся день Немецко-Российского среднего бизнеса. Для участников с докладом выступил совладелец компании «Механика» Дмитрий Даньшов.

в Гамбурге состоялся день Немецко-Российского среднего бизнеса В мероприятии приняли участие более 200 представителей малого и среднего бизнеса России и Германии

В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и более 200 представителей малого и среднего бизнеса России и Германии.

Анатолий Артамонов отметил: «Сегодня есть все основания сказать, что наши взаимоотношения прошли проверку временем. Немецкие компании, пришедшие в регион, продолжают успешно работать, развивается наш товарооборот. Это хорошая возможность для компаний, желающих освоить новые рынки сбыта. Для успешной реализации инвестиционных проектов у нас созданы 12 индустриальных парков и особая экономическая зона. Мы устранили административные барьеры, максимально упростили процедуру регистрации бизнеса, ведем подготовку кадров. Делаем все, чтобы гарантировать стабильность».

Мероприятие организовано Немецко-Российским Экономическим Союзом – независимой и внепартийной организацией, представляющей интересы среднего бизнеса двух стран и заинтересованной в развитии экономических отношений между ними.

Мероприятие организовано Немецко-Российским Экономическим Союзом содействует укреплению отношений двух народов, обеспечивает новые рабочие места

В ходе диалога отмечалось, что многие немецкие предприниматели хотят установить контакты с Россией. Это содействует укреплению отношений двух народов, обеспечивает сторонам новые рабочие места. Цель Союза – способствовать повышению позитивного имиджа немецких предприятий, работающих в нашей стране и сотрудничающих с российскими коллегами.

В своем докладе Дмитрий Даньшов рассказал о направлениях деятельности компании «Механика», взаимодействии с немецкими производителями автокомпонентов и особых проектах:

  • опытно-конструкторское бюро;
  • производство собственного ремонтного оборудования;
  • производство котлов и каминов на пеллетном топливе;
  • литейное производство.

Также особое внимание было уделено взаимодействию с образовательными учреждениями, проблемам технического образования в России и возможностям, которые компания предоставляет студентам для получения практического и производственного опыта.

Дмитрий Даньшов поделился опытом и основными проблемами ведения гостиничного бизнеса на юге России, рассказал об инвестиционной привлекательности России, в частности Краснодарского края, приведя в пример опыт ведения бизнеса в России компаний Siemens и Knauf.

«Наша компания вот уже 27 лет демонстрирует, что работать в России можно, нужно, и там есть поле для достижения успехов» – отметил Дмитрий Даньшов в завершении доклада.

Похожие новости

Механика в Гамбурге - Расширение ассортиментной линейки  UM
6 апреля 2018
2470
Прокладки ГБЦ для отечественных грузовиков и спецтехники
Механика в Гамбурге - Новая приёмка на карте «Механики»
1 декабря 2017
2733
Открыто представительство «Механики» в Ейске
Механика в Гамбурге - День без турникетов-2
24 сентября 2018
2825
Приглашаем всех желающих в рамках акции «День без турникетов» посетить одну из наших производственных площадок