107497, Москва, ул. Иркутская, 17с7

10:00 - 18:00 (пн-пт)

Состояние заказа
Личный кабинет

Как победа отправилась в Томск и набережные челны, оставшись в Москве

1 августа 2016
2679
1sty.jpg

23 июля в Москве завершилась Четвертая Летняя школа инженерного бизнеса КЛИППЕР 2016 МГТУ им. Н.Э. Баумана, где партнёром выступила Группа компаний Механика. Победу одержала сводная команда АКТИВ в составе: Алексей Грибакин и Демид Витязев из МГТУ им. Н.Э. Баумана, Сурен Манучарян, РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, Азат Халяфиев, Набережночелнинский институт Казанского (Приволжского) федерального университета, Валерия Чечина, Томский политехнический университет. Все они получили дипломы победителей. Сертификаты участников и призы от партнеров школы уехали в Дубну, Краснодар, Набережные Челны, Екатеринбург, Тверь и Томск, в Бремен, Нанкин и Минск. Лишь малая их часть досталась участникам из Москвы.

Вот мнения участников школы о посещении предприятия компании Механика.

Мария Колос, Набережночелнинский институт Казанского (Приволжского) федерального университета

Второй день крайне суматошен. Команды до сих пор не до конца осознают смысл своих проектов, а их уже нужно представлять — жесткие временные рамки должны мобилизовать команды и сплотить их, но на практике это не совсем так. В ситуации, когда все должны друг друга слушать, начинаются споры — это наглядно показала как первая предзащита, так и деловая игра «Художники», сразу же обнажившая слабые места в командах. Игра прошла громко и сумбурно, словно люди не до конца поняли её условий. Экскурсия на предприятие «Механика» была интересна и информативна, за что огромное спасибо Дмитрию Даньшову!

Юрий Лобазин, МГТУ им. Н.Э. Баумана

Я уже два дня нахожусь в летней школе. Достаточно всё происходит интересно, много новой информации. Сейчас мы были на предприятии Механика, всё доступно объяснилось и разъяснилось. Узнал много о различных технологических процессах. Всё круто.

Григорий Баев, руководитель школы КЛИППЕР 2016

После обеда студенты отправились на новеньком бауманском Лиазе с сердцем Скании в технический центр и конструкторское бюро группы компаний Механика на улицу Ижорская, где нас встречал суровый, но аккуратный руководитель площадки Юрий Чапля. Участники осмотрели процесс ремонта и диагностики двигателей многотонных грузовиков, рельсовых автобусов, протестировали работу двигателя на стенде. Но самое интересное было заготовлено на финал — это цех по производству собственного оборудования — опрессовочных камер, хонинговальных станков, пеллетных котлов, оборудования для спортивной стрельбы.

Все участники представили в финале проекты по кейсам производственных предприятий Москвы. В рамках школы прошли открытые лекции и мастер-классы по ключевым вопросам инженерного бизнеса и внутрифирменному предпринимательству, деловые игры по бережливому производству и бизнесу, состоялись экскурсии на ведущие предприятия Москвы – в группу компаний Механика, на заводы Renault и Связь Инжиниринг. 21 июля состоялись встречи в Технополисе Москва, где школьники посетили Нанотехнологический центр композитов и компанию Гувин. 22 июня состоялась экскурсия в проект Формула студент МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Компания Мицубиси Электрик (РУС) представила творческий конкурс прикладных решений на базе оборудования для промышленной автоматизации Mitsubishi Electric — «Кубок Mitsubishi Electric — 2016».

Школа проводилась МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Ассоциацией технических университетов России и Китая при поддержке зарубежных и отечественных организаций: среди них ООО Мицубиси Электрик (РУС) – генеральный партнер школы и партнеры - группа компаний Механика, фонд «Вольное дело» Олега Дерипаска, компания Sferiq, клуб директоров по науке и инновациям (iR&Dclub), АНО «ЯПОНСКИЙ ЦЕНТР «КАЙДЗЕН», ОАО «Российская венчурная компания», НП «Объединение контроллеров», ООО «Высшая школа инженерного бизнеса», НОЦ «Инновационное предпринимательство и управление интеллектуальной собственностью» МГТУ им. Н.Э. Баумана, производственная компания VULE и издательство Альпина Паблишер.

Школа КЛИППЕР МГТУ им. Н.Э. Баумана возрождает традиции инженерного образования: почти 150 лет назад в Императорском техническое училище университете возникла РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ.

001.jpg 004.jpg 006.jpg 01.jpg 02.jpg 04.jpg 05.jpg 07.jpg 08.jpg

Похожие новости

Как победа отправилась в Томск и набережные челны, оставшись в Москве - Расширение ассортимента UM
25 декабря 2018
2214
Уважаемые клиенты!
На нашем складе появились новинки продукции UM.
1 августа 2016
2600
Industrie Saleri Italo производит водяные насосы для легковых автомобилей и небольших коммерческих транспортных средств.
Как победа отправилась в Томск и набережные челны, оставшись в Москве - Технический семинар OE Germany и FAI
2 июля 2018
2562
Успейте принять участие в техническом семинаре «Коленчатые валы: литые или кованные?» от компании OE Germany и «Все о цепных приводах ГРМ» от компании FAI