107497, Москва, ул. Иркутская, 17с7

10:00 - 18:00 (пн-пт)

Состояние заказа
Личный кабинет

Ремонт типографских валов

29 мая 2017
7881

Последнее время наметилась тенденция перехода некоторых видов "неформата" в привычные операции. В частности, типографские валы уже не вызывают большого удивления в цеху механобработки, где конечно привыкли больше видеть коленвалы, блок, головки и другие детали двигателей.

Ранее мы уже рассказывали о шлифовке магнитных типографских валов. В этот раз, нам необходимо восстановить и отшлифовать посадочное место под опорный подшипник на типографском валу (точнее валах - их в этотм раз привезли 5 штук). Схема ремонт уже известна и выглядит довольно традиционно: с помощью ленточной наварки восстанавливаем нужный диаметр и затем шлифуем его в заданный заказчиком размер.

2.jpg
Вот так выглядят сами типографские валы, которые предназначены для протягивания бумаги...

1.jpg
Изнашиваются опорные подшипники и посадочные места под них

3.jpg
Так выглядит посадочное место подшипника после наварки

4.jpg
Шлифуем...

5.jpg
По соотношению размера вала и патрона видно, что для этого станка это совсем небольшой "валик".

6.jpg
Валы опять готовы послужить на благо типографского дела...

Похожие статьи

7 апреля 2016
10075
Причину искали везде, в том числе и в турбине. Но потом выяснилось, что водитель поменял распылители в форсунках на "ЗИЛовские". Результат — блок на списание.
25 мая 2017
9293
Само собой, что станок не простаивает - выполняет бОльшей частью стандартные работы по расточке постелей блоков цилиндров. Но в этот раз потребовалось расточить посадочное место шарнирного сочленения трактора.
Ремонт типографских валов - Молочный не формат гомогенизатор - шлифовка в номинал
18 августа 2017
5652
Очередное не форматное задание. Мясорубки и типографские валы мы уже делали. Теперь будем помогать весёлым молочникам. И тем кто работает на молочном производстве.